SSブログ
「録画地獄」は下記アドレスに引越しました
新アドレス:http://momo.gogo.tc/ginban/blog/
日本映画専門チャンネル ラインナップ ブログトップ
古い2件 | -

日本映画専門チャンネル 2019年12月の放送作品一覧 [日本映画専門チャンネル ラインナップ]


日本映画専門チャンネル 2019年12月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/




日曜邦画劇場

●センセイ君主
  ★12月1日、5日、8日、15日、22日
 原作:幸田もも子 監督:月川翔 出演:竹内涼真/浜辺美波/佐藤大樹

●人魚の眠る家
  ★12月1日、8日、12日、15日、22日
 原作:東野圭吾 監督:堤幸彦 出演:篠原涼子/西島秀俊/坂口健太郎

●この世界の片隅に
  ★12月15日、22日、26日
 原作:こうの史代 監督:片渕須直 出演:(声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

●男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花
  ★12月22日、31日
 原作:山田洋次 監督:山田洋次 出演:渥美清/倍賞千恵子/浅丘ルリ子


12.27「男はつらいよ お帰り 寅さん」公開記念 3ヶ月連続「男はつらいよ」セレクション~寅次郎と運命の女(マドンナ)~

●男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花
  ★12月22日、31日
 原作:山田洋次 監督:山田洋次 出演:渥美清/倍賞千恵子/浅丘ルリ子


12.13「屍人荘の殺人」公開記念 女優・浜辺美波が観たい!

●君の膵臓をたべたい
  ★12月1日、10日、18日、22日、27日、31日
 原作:住野よる 監督:月川翔 出演:浜辺美波/北村匠海/大友花恋

●センセイ君主
  ★12月1日、5日、8日、15日、22日
 原作:幸田もも子 監督:月川翔 出演:竹内涼真/浜辺美波/佐藤大樹


このドキュメンタリーがすごい!2019 特別企画 年末セレクション放送

●ニッポン国VS泉南石綿村
  ★12月16日
 監督:原一男

●恋とボルバキア
  ★12月17日
 監督:小野さやか  出演:王子/あゆ/樹梨杏

●お母さん、いい加減あなたの顔は忘れてしまいました
  ★12月20日
 監督:遠藤ミチロウ 出演:遠藤ミチロウ/THE STALIN/竹原ピストル

●息の跡
  ★12月18日
 監督:小森はるか

●毎日がアルツハイマー ザ・ファイナル 最期に死ぬ時。
  ★12月25日
 監督:関口祐加

●徘徊 ママリン87歳の夏
  ★12月26日
 監督:田中幸夫

●湾生回家
  ★12月27日
 監督:ホァン・ミンチェン

●港町
  ★12月23日
 監督:想田和弘

●ぼけますから、よろしくお願いします。
  ★12月13日、19日
 監督:信友直子

●Cu-Bop(キューバップ) across the border
  ★12月24日
 監督:高橋慎一  出演:セサル・ロペス/ハバナ・アンサンブル/アクセル・トスカ


年末年始特別企画 巨匠たちのミステリー傑作選 松本清張篇

●松本清張シリーズ 遠い接近
  ★12月31日
 原作:松本清張 監督:(演出)和田勉 出演:小林桂樹/荒井注/笠智衆

●松本清張シリーズ 中央流沙
  ★12月31日
 原作:松本清張 監督:(演出)和田勉 出演:川崎敬三/佐藤慶/中村玉緒

●松本清張シリーズ 愛の断層
  ★12月31日
 原作:松本清張「寒流」より 監督:(演出)岡田勝 出演:平幹二朗/香山美子/中谷一郎

●松本清張シリーズ 事故
  ★12月31日
 原作:松本清張 監督:(演出)松本美彦 出演:田村高廣/山本陽子/野際陽子

●松本清張スペシャル 危険な斜面
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/池上季実子/松本留美

●松本清張作家活動40年記念ドラマ たづたづし
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:(演出)嶋村正敏 出演:古谷一行/佳那晃子/吉川十和子

●松本清張スペシャル 山峡の湯村
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:(演出)嶋村正敏 出演:古谷一行/姿晴香/織本順吉


年末年始特別企画「古畑任三郎」シリーズ・SP一挙放送

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ)#1-#6
  ★12月29日
 監督:(演出)星護/河野圭太/松田秀知  出演:田村正和/西村雅彦/中森明菜

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ)#7-#12(終)
  ★12月29日
 監督:(演出)星護/ 松田秀知/河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦/小林稔侍

●古畑任三郎(第2シリーズ) 1話~3話、5話~8話、10話
  ★12月2日~4日、9日
 監督:(演出)河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:明石家さんま

●古畑任三郎(第2シリーズ)#1-#5 ※#4は放送なし
  ★12月29日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/明石家さんま

●古畑任三郎(第2シリーズ)#6-#10(終)※#9は放送なし 
  ★12月29日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/明石家さんま

●古畑任三郎(第3シリーズ) 1話~11話
  ★12月17日~19日、23日~25日
 監督:(演出)河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:市川染五郎

●古畑任三郎(第3シリーズ)#1-#5
  ★12月30日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市  出演:田村正和/西村雅彦/石井正則

●古畑任三郎(第3シリーズ)#6-#11(終)
  ★12月30日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市  出演:田村正和/西村雅彦/石井正則

●警部補・古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー
  ★12月29日
 監督:(演出)松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/陣内孝則

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ
  ★12月11日、30日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖
  ★12月16日、30日
 監督:(演出)鈴木雅之 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル すべて閣下の仕業
  ★12月30日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松本幸四郎/及川光博

●古畑任三郎ファイナル 今、甦る死
  ★12月30日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/西村雅彦/石坂浩二

●古畑任三郎ファイナル ラスト・ダンス
  ★12月30日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松嶋菜々子/西村雅彦

●巡査 今泉慎太郎(全12話)
  ★12月10日、30日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃


年末年始特別企画 「日本統一外伝」放送記念スペシャルセレクション

●日本統一外伝 川谷雄一
  ★12月31日
 監督:辻裕之 出演:小沢仁志/古井榮一/山口祥行

●日本統一
  ★12月31日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/哀川翔

●日本統一4
  ★12月31日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一5
  ★12月31日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


3ヶ月連続企画 月刊「鉄道ファン」Presents 想い出の列車たち

●山鳩
  ★12月21日、28日
 原作:北条秀司 監督:丸山誠治 出演:森繁久彌/岡田茉莉子/千秋実

●大いなる驀進
  ★12月21日、28日
 監督:関川秀雄 出演:中村賀津雄/佐久間良子/中原ひとみ

●遠い一本の道
  ★12月21日
 監督:左幸子 出演:井川比佐志/左幸子/市毛良枝

●ディーゼル特急
  ★12月21日、26日
 監督:(演出)征矢茂

●「クリスマス・エクスプレス」CM集
  ★12月21日、24日
 出演:深津絵里/牧瀬里穂/高橋里奈


3ヶ月連続企画 僕らを揺さぶる映画たち~描かれる恋愛~

●きみの鳥はうたえる
  ★12月7日、24日
 原作:佐藤泰志 監督:三宅唱 出演:柄本佑/石橋静河/染谷将太

●南瓜とマヨネーズ
  ★12月7日、11日、25日
 原作:魚喃キリコ 監督:冨永昌敬 出演:臼田あさ美/太賀/浅香航大


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 映画監督・降旗康男

●捨て身のならず者
  ★12月6日、9日、10日、20日、28日
 監督:降旗康男 出演:高倉健/浜美枝/宍戸錠

●あ・うん
  ★12月13日、16日、20日、27日
 原作:向田邦子 監督:降旗康男 出演:高倉健/富司純子/板東英二


東宝特撮王国~東宝チャンピオンまつりver.~4作品一挙放送!

●キングコングの逆襲<東宝チャンピオンまつり版>
  ★12月28日
 監督:本多猪四郎 出演:宝田明/浜美枝/ローズ・リーズン

●海底大戦争 緯度0大作戦
  ★12月28日
 監督:本多猪四郎 出演:宝田明/ジョセフ・コットン/岡田真澄

●モスラ(1961年)<東宝チャンピオンまつり版>
  ★12月28日
 原作:中村真一郎/福永武彦/堀田善衛 監督:本多猪四郎 出演:フランキー堺/香川京子/ザ・ピーナッツ

●地球防衛軍<東宝チャンピオンまつり版>
  ★12月28日
 原作:丘美丈二郎 監督:本多猪四郎 出演:佐原健二/平田昭彦/白川由美


映画俳優・鶴田浩二

●殉愛
  ★12月5日、9日、19日、24日
 原作:山田照子  監督:鈴木英夫  出演:八千草薫/鶴田浩二/小林桂樹

●与太者と若旦那
  ★12月12日、13日、26日
 監督:青柳信雄 出演:鶴田浩二/瑳峨三智子/青山京子


このドキュメンタリーがすごい!2019

●津軽のカマリ
  ★12月1日
 監督:大西功一 出演:高橋竹山(初代)/高橋竹山(二代目)

●新宿タイガー
  ★12月8日
 監督:佐藤慶紀  出演:新宿タイガー/八嶋智人/渋川清彦


週末"イッキミ"ドラマ

●TWO WEEKS(全10話) #1-#5
  ★12月14日
 原作:『TWO WEEKS』(Copyright:MBC、脚本:ソ・ヒョンギョン) 監督:(演出)本橋圭太/木内健人 出演:三浦春馬/芳根京子/黒木瞳

●TWO WEEKS(全10話) #6-#10(終)
  ★12月14日
 原作:『TWO WEEKS』(Copyright:MBC、脚本:ソ・ヒョンギョン) 監督:(演出)本橋圭太/木内健人 出演:三浦春馬/芳根京子/黒木瞳

●続・最後から二番目の恋(全11話) #1-#5
  ★12月7日
 監督:(演出)宮本理江子/加藤裕将 出演:小泉今日子/中井貴一/飯島直子

●続・最後から二番目の恋(全11話) #6-#11(終)
  ★12月7日
 監督:(演出)宮本理江子/加藤裕将/宮脇亮 出演:小泉今日子/中井貴一/飯島直子

●最後から二番目の恋 2012秋
  ★12月1日
 監督:(演出)宮本理江子 出演:小泉今日子/中井貴一/飯島直子

●医龍4-Team Medical Dragon- #1-#5(全11話)
  ★12月28日
 原作:乃木坂太郎/(原案)永井明 監督:(演出)田中亮/水田成英/森脇智延  出演:坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平

●医龍4-Team Medical Dragon- #6-#11(全11話)
  ★12月28日
 原作:乃木坂太郎/(原案)永井明 監督:(演出)田中亮/水田成英/森脇智延  出演:坂口憲二/稲森いずみ/小池徹平


倉本聰劇場

●たとえば、愛(全13話) 2話~13話
  ★12月1日、2日、8日、9日、15日、16日、22日、23日、29日
 監督:(演出)井下靖央/服部晴治 出演:大原麗子/津川雅彦/原田芳雄


山田太一劇場

●夏の故郷(総集編)(全4回) 1話~4話
  ★12月1日、3日、8日、10日、15日、17日、22日
 監督:(演出)佐藤隆 出演:竹下景子/佐野浅夫/下條アトム

●ながらえば
  ★12月17日、21日、29日
 監督:(演出)伊豫田静弘 出演:笠智衆/長山藍子/宇野重吉

●冬構え
  ★12月21日、24日
 監督:(演出)深町幸男 出演:笠智衆/岸本加世子/小沢栄太郎

●今朝の秋
  ★12月21日、24日
 監督:(演出)深町幸男 出演:笠智衆/杉村春子/杉浦直樹


月イチ衝撃作

●友罪
  ★12月28日
 原作:薬丸岳 監督:瀬々敬久 出演:生田斗真/瑛太/夏帆

●光<R-15>
  ★12月7日
 原作:三浦しをん 監督:大森立嗣 出演:井浦新/瑛太/長谷川京子

●ホワイトリリー<R-15>
  ★12月21日
 監督:中田秀夫 出演:飛鳥凛/山口香緒里/町井祥真

●私の奴隷になりなさい<R-15>
  ★12月14日
 原作:サタミシュウ 監督:亀井亨 出演:壇蜜/真山明大/板尾創路

●私の奴隷になりなさい 第2章 ご主人様と呼ばせてください<R-15>
  ★12月21日
 原作:サタミシュウ 監督:城定秀夫 出演:毎熊克哉/行平あい佳/百合沙

●私の奴隷になりなさい 第3章 おまえ次第<R-15>
  ★12月28日
 原作:サタミシュウ 監督:城定秀夫 出演:毎熊克哉/杉山未央/百合沙


蔵出し名画座

●散歩する霊柩車
  ★12月4日、12日、27日
 原作:樹下太郎 監督:佐藤肇 出演:西村晃/春川ますみ/渥美清


ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

●快傑えみちゃんねる 46話~48話
  ★12月7日、10日、14日、17日、21日、24日
 出演:上沼恵美子/大平サブロー/梶原雄太 ゲスト:

●サンドのぼんやり~ぬTV 47話~49話
  ★12月7日、9日、14日、16日、21日、23日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王11 嘆きのニューハーフ
  ★12月6日、8日、14日、20日、25日、29日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/古本新之輔/西川峰子

●難波金融伝 ミナミの帝王12 消えない傷跡
  ★12月6日、13日、15日、16日、22日、27日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり


日本統一劇場

●日本統一14
  ★12月1日、8日、12日、23日
 原作:(原案)山本ほうゆう 監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一15
  ★12月1日、8日、12日、23日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一16
  ★12月7日、13日、20日、24日
 原作:(原案)山本ほうゆう 監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義6
  ★12月2日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/伊藤洋三郎

●仁義7
  ★12月3日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/坂木優子

●仁義8
  ★12月4日、10日、16日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/嶋村かおり

●仁義9
  ★12月11日、17日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/長谷川初範


おとなの2時間サスペンス

●警視庁鑑識班11
  ★12月2日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/大谷直子

●警視庁鑑識班12
  ★12月3日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/森口博子

●警視庁鑑識班13
  ★12月4日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/金久美子

●警視庁鑑識班14
  ★12月5日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/夏八木勲

●警視庁鑑識班15
  ★12月9日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/浅田美代子

●警視庁鑑識班16
  ★12月10日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/大鶴義丹

●警視庁鑑識班17
  ★12月11日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/高橋かおり

●警視庁鑑識班18
  ★12月12日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/藤真利子

●警視庁鑑識班19
  ★12月16日
 監督:下村優 出演:西村和彦/林隆三/角野卓造

●ヤメ刑探偵 加賀美塔子1
  ★12月2日
 監督:(演出)国本雅広 出演:片平なぎさ/大杉漣/原田龍二

●ヤメ刑探偵 加賀美塔子2
  ★12月3日
 監督:(演出)国本雅広 出演:片平なぎさ/大杉漣/山田明郷

●ヤメ刑探偵 加賀美塔子3
  ★12月4日
 監督:(演出)国本雅広 出演:片平なぎさ/大杉漣/原田龍二

●横山秀夫サスペンス 沈黙のアリバイ
  ★12月2日
 原作:横山秀夫 監督:(演出)清弘誠 出演:渡辺謙/北村一輝/大浦龍宇一

●横山秀夫サスペンス 第三の時効
  ★12月3日
 原作:横山秀夫 監督:榎戸耕史 出演:緒形直人/段田安則/余貴美子

●横山秀夫サスペンス 密室の抜け穴
  ★12月4日
 原作:横山秀夫 監督:榎戸耕史 出演:石橋凌/伊武雅刀/橋爪功

●横山秀夫サスペンス ペルソナの微笑
  ★12月5日
 原作:横山秀夫 監督:長谷川康 出演:金子賢/段田安則/高杉瑞穂

●横山秀夫サスペンス 囚人のジレンマ
  ★12月9日
 原作:横山秀夫 監督:榎戸耕史 出演:橋爪功/伊武雅刀/段田安則

●横山秀夫サスペンス 真相
  ★12月11日
 原作:横山秀夫 監督:榎戸耕史 出演:小林稔侍/中田喜子/酒井彩名

●横山秀夫サスペンス モノクロームの反転
  ★12月10日
 原作:横山秀夫 監督:長谷川康 出演:段田安則/伊武雅刀/橋爪功

●横山秀夫サスペンス 三ツ鐘署シリーズ1「深追い」
  ★12月12日
 原作:横山秀夫 監督:榎戸耕史 出演:椎名桔平/羽田美智子/小野真弓

●愛人バンク殺人事件
  ★12月5日
 監督:加藤彰 出演:萬田久子/荻島真一/島村佳江

●松本清張スペシャル 危険な斜面
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/池上季実子/松本留美

●松本清張作家活動40年記念ドラマ たづたづし
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:(演出)嶋村正敏 出演:古谷一行/佳那晃子/吉川十和子

●松本清張スペシャル 山峡の湯村
  ★12月6日、31日
 原作:松本清張 監督:(演出)嶋村正敏 出演:古谷一行/姿晴香/織本順吉

●パートタイム裁判官1(水谷豊主演)
  ★12月9日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/床嶋佳子/筒井真理子

●パートタイム裁判官2(水谷豊主演)
  ★12月10日
 監督:吉川一義  出演:水谷豊/床嶋佳子/大空真弓

●父にかかる電話(鶴田浩二主演)
  ★12月11日
 原作:梓林太郎 監督:鷹森立一 出演:鶴田浩二/中井貴惠/神山繁

●ハイこちら駐在です!-花田英次郎事件日誌-
  ★12月12日
 監督:(演出)長尾啓司 出演:萩原健一/浅田美代子/高樹澪

●カードGメン小早川茜1
  ★12月16日
 監督:齋藤光正  出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜2
  ★12月17日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/渡辺梓

●カードGメン小早川茜3
  ★12月18日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/美保純

●カードGメン小早川茜4
  ★12月19日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜5
  ★12月23日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜6
  ★12月24日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/内藤剛志

●カードGメン小早川茜7
  ★12月25日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/丘みつ子/川上麻衣子

●カードGメン小早川茜8
  ★12月26日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●瀬戸内ミステリー海流
  ★12月16日
 原作:藤原宰太郎 監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/太川陽介

●キャンパス迷路殺人事件
  ★12月17日
 原作:藤原宰太郎  監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/荒井注

●刑事・神崎省吾事件簿 椿の入れ墨をした女
  ★12月18日
 原作:高橋治  監督:松尾昭典 出演:植木等/野口五郎/北原佐和子

●湖畔の別荘、殺しのパズル
  ★12月19日
 原作:藤原宰太郎 監督:野田幸男 出演:植木等/川崎麻世/吉川十和子

●弁護士迫まり子の遺言作成ファイル1「約束」
  ★12月20日
 監督:(演出)佐藤健光 出演:斉藤慶子/岸田今日子/田村英里子

●弁護士迫まり子の遺言作成ファイル2「時効」
  ★12月23日
 監督:(演出)佐藤健光 出演:斉藤慶子/田村英里子/岸田今日子

●弁護士迫まり子の遺言作成ファイル3「秘密」
  ★12月24日
 監督:(演出)佐藤健光 出演:斉藤慶子/岸田今日子/磯野貴理子

●弁護士迫まり子の遺言作成ファイル4「再会」
  ★12月25日
 監督:(演出)佐藤健光 出演:斉藤慶子/岸田今日子/磯野貴理子

●弁護士迫まり子の遺言作成ファイル5「告発」
  ★12月26日
 監督:真船禎 出演:斉藤慶子/岸田今日子/津川雅彦

●女金融道シリーズ1 あなたの借金請け負います!
  ★12月17日
 監督:(演出)伊藤寿浩 出演:中村玉緒/久本雅美/今井雅之

●女金融道シリーズ2 あなたの借金請け負います!
  ★12月18日
 監督:(演出)伊藤寿浩 出演:中村玉緒/久本雅美/江波杏子

●女金融道シリーズ3 あなたの借金請け負います!
  ★12月19日
 監督:長谷川康 出演:中村玉緒/久本雅美/今井雅之

●六月の花嫁 偽りのハネムーン
  ★12月23日
 監督:(演出)村上修 出演:風間トオル/仙道敦子/あめくみちこ

●六月の花嫁 青い薔薇殺人事件
  ★12月24日
 出演:石田ゆり子/寺脇康文/姿晴香

●奥飛騨二重心中
  ★12月25日
 原作:佐治乾 監督:神代辰巳 出演:田村正和/江波杏子/真行寺君枝

●市原悦子サスペンス 楽園のライオン
  ★12月26日
 監督:吉川一義 出演:市原悦子/本田博太郎/金田明夫

●西新宿俳句おばさん事件簿
  ★12月27日
 監督:松尾昭典 出演:市原悦子/宮川一朗太/室田日出男

●西新宿俳句おばさん事件簿2
  ★12月27日
 監督:松尾昭典 出演:市原悦子/室田日出男/鈴木瑞穂

●西新宿俳句おばさん事件簿3
  ★12月27日
 監督:松尾昭典 出演:市原悦子/宮川一朗太/室田日出男

●名探偵金田一耕助 横溝正史の真珠郎(主演:小野寺昭)
  ★12月13日
 原作:横溝正史 監督:田中登 出演:小野寺昭/夏木勲/真野響子

●名探偵金田一耕助 仮面舞踏会(主演:小野寺昭)
  ★12月13日
 原作:横溝正史 監督:野村孝 出演:小野寺昭/松尾嘉代/白川和子

●名探偵金田一耕助 三つ首塔(主演:小野寺昭)
  ★12月13日
 原作:横溝正史 監督:野村孝 出演:小野寺昭/松原千明/露口茂

●名探偵金田一耕助 夜歩く女(主演:小野寺昭)
  ★12月20日
 原作:横溝正史 監督:山本迪夫 出演:小野寺昭/南條玲子/三浦浩一

●犬神家の一族(主演・中井貴一)
  ★12月20日
 原作:横溝正史 監督:松尾昭典 出演:中井貴一/若山富三郎/財前直見


続々登場!話題作①

●古畑任三郎(第2シリーズ) 1話~3話、5話~8話、10話
  ★12月2日~4日、9日
 監督:(演出)河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:明石家さんま

●古畑任三郎(第3シリーズ) 1話~11話
  ★12月17日~19日、23日~25日
 監督:(演出)河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:市川染五郎

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ
  ★12月11日、30日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖
  ★12月16日、30日
 監督:(演出)鈴木雅之 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●巡査 今泉慎太郎(全12話)
  ★12月10日、30日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃

●GTO(全12話) #1-#4
  ★12月3日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(全12話) #5-#8
  ★12月4日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(全12話) #9-#12(終)
  ★12月5日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTOドラマスペシャル
  ★12月6日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●重版出来!(全10話) #1-#5
  ★12月11日
 原作:松田奈緒子 監督:(演出)土井裕泰/福田亮介/塚原あゆ子 出演:黒木華/オダギリジョー/松重豊

●重版出来!(全10話) #6-#10(終)
  ★12月12日
 原作:松田奈緒子 監督:(演出)土井裕泰/福田亮介/塚原あゆ子 出演:黒木華/オダギリジョー/松重豊

●愛という名のもとに #1-#6(全12話)
  ★12月18日
 監督:(演出)永山耕三/杉山登/中江功 出演:鈴木保奈美/唐沢寿明/江口洋介

●愛という名のもとに #7-#12(全12話)
  ★12月19日
 監督:(演出)永山耕三/杉山登/中江功 出演:鈴木保奈美/唐沢寿明/江口洋介

●素敵な選TAXI(全10話) #1-#5
  ★12月25日
 監督:(演出)筧昌也/星野和成/今井和久 出演:竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

●素敵な選TAXI(全10話) #6-#10(終)
  ★12月26日
 監督:(演出)筧昌也/星野和成/今井和久 出演:竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

●素敵な選TAXIスペシャル~湯けむり連続選択肢~
  ★12月27日
 監督:(演出)筧昌也 出演:竹野内豊/玉山鉄二/瀧本美織

●時にはいっしょに(全11話) 11話
  ★12月2日
 監督:河村雄太郎/舛田明廣 出演:伊東ゆかり/細川俊之/南野陽子

●陽はまた昇る(TVドラマ・全21話) 1話~6話
  ★12月18日~20日、25日~27日
 監督:(演出)森川時久 出演:加藤剛/竹下景子/勝野洋

●深夜にようこそ(全4話) 1話~4話
  ★12月3日~6日
 監督:(演出)大山勝美/高橋一郎 出演:千葉真一/松本伊代/名取裕子

●ゴメスの名はゴメス(全5話) 1話~5話
  ★12月10日~13日、17日
 原作:結城昌治 監督:高橋治 出演:仲代達矢/芥川比呂志/栗原小巻

●岸辺の旅
  ★12月9日
 原作:湯本香樹実 監督:黒沢清 出演:深津絵里/浅野忠信/小松政夫

●津軽じょんがら節
  ★12月1日、6日
 監督:斉藤耕一 出演:江波杏子/織田あきら/中川三穂子

●アンフェア the end
  ★12月4日、17日、22日
 原作:秦建日子 監督:佐藤嗣麻子 出演:篠原涼子/永山絢斗/阿部サダヲ

●忍びの国
  ★12月1日
 原作:和田竜 監督:中村義洋 出演:大野智/石原さとみ/鈴木亮平

●勝手にふるえてろ
  ★12月13日、25日
 原作:綿矢りさ 監督:大九明子 出演:松岡茉優/渡辺大知/石橋杏奈

●娼年(R-15版)<R-15>
  ★12月14日
 原作:石田衣良 監督:三浦大輔 出演:松坂桃李/真飛聖/冨手麻妙

●冷血の罠
  ★12月12日
 原作:藤原智美 監督:瀬々敬久 出演:哀川翔/西島秀俊/黒沢あすか

●女殺し屋 牝犬
  ★12月2日
 原作:藤原審爾 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/高橋昌也/赤座美代子

●図書館戦争
  ★12月10日
 原作:有川浩 監督:佐藤信介 出演:岡田准一/榮倉奈々/田中圭

●図書館戦争 THE LAST MISSION
  ★12月11日
 原作:有川浩 監督:佐藤信介 出演:岡田准一/榮倉奈々/田中圭

●日日是好日
  ★12月2日、8日
 原作:森下典子 監督:大森立嗣 出演:黒木華/樹木希林/多部未華子

●あん
  ★12月30日
 原作:ドリアン助川 監督:河瀬直美 出演:樹木希林/永瀬正敏/内田伽羅

●ショウマストゴーオン 幕をおろすな
  ★12月17日
 原作:(原案)三谷幸喜 監督:藤由紀夫 出演:西村雅彦/一橋壮太朗(三谷幸喜)/斉藤清子

●ラヂオの時間
  ★12月14日
 原作:三谷幸喜と東京サンシャインボーイズ「ラヂオの時間」より 監督:三谷幸喜 出演:唐沢寿明/鈴木京香/西村雅彦

●THE有頂天ホテル
  ★12月8日
 監督:三谷幸喜 出演:役所広司/松たか子/佐藤浩市

●雨のアムステルダム
  ★12月20日
 監督:蔵原惟繕  出演:萩原健一/岸惠子/三國連太郎

●聖☆おにいさん 第Ⅰ紀
  ★12月23日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山野海

●聖☆おにいさん 第Ⅱ紀
  ★12月29日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山田裕貴

●ウォーターボーイズ
  ★12月15日
 監督:矢口史靖 出演:妻夫木聡/玉木宏/三浦哲郁

●ハッピーフライト
  ★12月23日
 監督:矢口史靖 出演:田辺誠一/時任三郎/綾瀬はるか

●ビッグショー「鶴田浩二 男の詩」
  ★12月26日
 出演:鶴田浩二

●戦艦大和
  ★12月3日
 原作:吉田満 監督:阿部豊/松林宗恵 出演:高田稔/小川虎之助/佐々木孝丸

●メイキングオブ「帰郷」(仮)
  ★12月1日、10日、12日、20日、25日、26日、29日

●映画「午前0時、キスしに来てよ」公開記念特番
  ★12月7日、14日、18日、23日
 出演:片寄涼太/橋本環奈 ほか

●カツベン!公開記念特別番組
  ★12月1日、3日、5日、7日、9日、11日、13日、15日、17日、19日、20日、22日
 出演:成田凌/黒島結菜/永瀬正敏

●猫たちの世界遺産・エーゲ海篇 1話~2話
  ★12月2日、4日、8日、19日、24日、26日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 1話~3話
  ★12月10日、15日、19日、26日、31日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●レンタル女子大生 私、貸します。<R-15>
  ★12月3日、8日、20日
 監督:竹洞哲也 出演:彩城ゆりな/友田彩也香/酒井あずさ

●美乳迷宮 さまよう女<R-15>
  ★12月6日、13日、22日
 監督:竹洞哲也 出演:辰巳ゆい/青山はな/黒木歩

●わたしはわたし ~OL葉子の深夜残業~<R-15>
  ★12月5日、16日、27日
 監督:城定秀夫 出演:市川まさみ/津田篤/美村伊吹

●道中師<R-15>
  ★12月6日、21日、27日
 原作:小池一夫/小島剛夕 監督:津島勝 出演:梨本謙次郎/高樹澪/伊藤敏八

●尼僧獄門帖<R-15>
  ★12月8日、14日、22日、30日
 原作:露樹満 監督:津島勝 出演:古柴香織/木村栄/中田麻友

●水元ゆうな 萌ラーメン必見伝<R-15>
  ★12月2日
 監督:城定秀夫 出演:水元ゆうな/唐沢美樹

●エロスは蒲団の香り<R-15>
  ★12月3日、13日、24日
 監督:富岡忠文 出演:由愛可奈/山田キヌヲ/小林優斗

●農家に嫁いだ女<R-15>
  ★12月19日
 監督:石川二郎 出演:きみと歩実/森羅万象/岩男匡哲

●義妹の乱れた喪服<R-15>
  ★12月5日、24日
 監督:竹洞哲也 出演:朝倉ことみ/星野あかり/倖田李梨

●巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>
  ★12月4日、19日
 監督:加藤義一 出演:めぐり/福咲れん/あやなれい

●新任女教師 未熟な進路指導<R-15>
  ★12月13日、23日
 監督:羽生研司 出演:古川いおり/中田暁良/大塚れん

●女闇金-千鶴- 金にまみれたSEX地獄<R-15>
  ★12月11日、17日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/しじみ/和田光沙

●Sex and the 王手!<R-15>
  ★12月10日、18日
 監督:旭正嗣 出演:友田彩也香/岩尾隆明/桐山京

●蒼井そら プレイエンジェルズ 至上最強女探偵登場<R-15>
  ★12月19日
 監督:新里猛 出演:蒼井そら/三又又三

●恵理の看護日誌<R-15>
  ★12月9日、17日
 監督:藩平太郎 出演:初美沙希/愛海一夏/老田亮

●セカンドバージンの女 通り雨<R-15>
  ★12月4日、18日
 監督:成田裕介 出演:丸純子/小林優斗/諏訪太朗

●若妻悶々物語 ~さくら色に染めて~<R-15>
  ★12月9日、16日
 監督:竹洞哲也 出演:友田彩也香/加藤ツバキ/工藤翔子

●デリヘル嬢 癒しの肉体<R-15>
  ★12月5日、20日
 監督:竹洞哲也 出演:なつめ愛莉/南涼/倖田李梨

●覗かれる人妻 シュレーディンガーの女<R-15>
  ★12月2日、15日
 監督:城定秀夫 出演:あやみ旬果/古澤裕介/美村伊吹

●妹になりたくて。<R-15>
  ★12月10日、12日
 監督:山上カヲル 出演:阿部乃みく/結城結弦/近藤郁美

●君にあえたら 妻の恋人<R-15>
  ★12月21日
 監督:森川圭 出演:階戸瑠李/チェ・ミンホ/めぐり

●契約結婚<R-15>
  ★12月9日
 監督:いまおかしんじ 出演:小田飛鳥/チェ・ミンホ/さくらゆら

●愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
  ★12月11日、14日、22日
 監督:今岡信治 出演:美咲レイラ/小宮詩乃/飯島壮

●透明変態人間 60分の秘薬<R-15>
  ★12月25日
 監督:奥渉 出演:吉川あいみ/井之浦亮介/深琴

●AKiBa童貞ボーイズ<R-15>
  ★12月24日
 監督:羽生研二 出演:七海なな/岡部尚/草野イニ

●ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>
  ★12月15日、20日
 監督:山内大輔 出演:涼川絢音/月本愛/加山なつこ

●プリンセス 恥じらいの初夜<R-15>
  ★12月18日
 監督:吉行由実 出演:羽月希/加納綾子/和田光沙

●野球拳キャノンボール<R-15>
  ★12月1日、11日
 監督:ジェイ・ジェイ・コブラ 出演:川原里奈/川菜ひかる/桃宮もも

●社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>
  ★12月26日
 監督:榎本敏郎 出演:希崎ジェシカ/琴乃/徳元裕矢

●愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>
  ★12月25日
 監督:佐藤吏 出演:七海なな/星野あかり/本多菊雄

●新・時空変態人間 タイムストップ・エクスタシー<R-15>
  ★12月26日
 監督:高岡忠一 出演:市川まさみ/範田紗々/涼南佳奈

●新・銭湯童貞 チェリーボーイの沸騰寸前5秒前<R-15>
  ★12月26日
 監督:高岡忠一 出演:春原未来/範田紗々/藤井健人

●男おばさん!! 165話~168話
  ★12月1日~4日、6日、8日、12日~15日、17日、18日、21日、22日、25日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●時代劇専門チャンネルのすべて 37話~38話
  ★12月2日~6日、9日~13日、16日~20日、23日~27日


続々登場!話題作②

●孤狼の血<R-15>
  ★12月6日、27日
 原作:柚月裕子 監督:白石和彌 出演:役所広司/松坂桃李/真木よう子

●夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★12月2日、6日、7日
 監督:降旗康男 出演:高倉健/田中裕子/いしだあゆみ

●帰って来た若旦那
  ★12月4日
 監督:青柳信雄 出演:鶴田浩二/柳家金語楼/北川町子

●選挙に出たい
  ★12月21日
 監督:ケイヒ 出演:李小牧

●性別が、ない! インターセックス漫画家のクィアな日々
  ★12月7日
 監督:渡辺正悟 出演:新井祥/うさきこう/IKKAN

●日本で一番悪い奴ら<R-15>
  ★12月15日
 原作:稲葉圭昭『恥さらし 北海道警 悪徳刑事の告白』(講談社刊)  監督:白石和彌 出演:綾野剛/YOUNG DAIS/植野行雄

●大いなる旅路
  ★12月5日、11日
 監督:関川秀雄 出演:三國連太郎/風見章子/南廣

●さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅
  ★12月3日、15日、21日、23日
 原作:松本零士 監督:りんたろう 出演:(声)野沢雅子/池田昌子/肝付兼太

●蒸気機関車の詩
  ★12月9日、18日、25日
 監督:飯塚二郎 出演:日野道夫/広瀬充一/牧野みどり

●走れ!蒸気機関車
  ★12月1日、9日、18日
 監督:村井良雄

●新幹線
  ★12月8日
 監督:(演出)播磨晃

●blank13
  ★12月1日、13日
 原作:はしもとこうじ 監督:齊藤工 出演:高橋一生/松岡茉優/斎藤工

●幼な子われらに生まれ
  ★12月5日
 原作:重松清 監督:三島有紀子 出演:浅野忠信/田中麗奈/南沙良

●岸和田少年愚連隊 血煙り純情篇
  ★12月14日
 原作:中場利一  監督:三池崇史  出演:千原浩史/千原靖史/鈴木紗理奈





<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込


共通テーマ:テレビ

日本映画専門チャンネル 2019年11月の放送作品一覧--「カメラを止めるな!」(本編/コメンタリー2種)/月刊「鉄道ファン」Presents 想い出の列車たち/倉本聰「たとえば、愛」/山田太一「夏の故郷(総集編)」など [日本映画専門チャンネル ラインナップ]


日本映画専門チャンネル 2019年11月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/




日曜邦画劇場

●カメラを止めるな!
  ★11月3日、7日、10日、24日
 監督:上田慎一郎 出演:濱津隆之/真魚/しゅはまはるみ

●恋は雨上がりのように
  ★11月3日、10日、17日、21日、24日
 原作:眉月じゅん 監督:永井聡 出演:小松菜奈/大泉洋/清野菜名

●孤狼の血<R-15>
  ★11月8日、10日、17日、24日、28日
 原作:柚月裕子 監督:白石和彌 出演:役所広司/松坂桃李/真木よう子

●累 -かさね-
  ★11月3日、10日、14日、17日、24日
 原作:松浦だるま 監督:佐藤祐市 出演:土屋太鳳/芳根京子/横山裕


「カメラを止めるな!」オールナイト ~「カメラを止めるな!」を止めるな!!~

●カメラを止めるな!
  ★11月3日、7日、10日、24日
 監督:上田慎一郎 出演:濱津隆之/真魚/しゅはまはるみ

●カメラを止めるな! ※上田監督&キャスト&スタッフによるオーディオコメンタリー(わいわいver.)
  ★11月3日、24日
 監督:上田慎一郎 出演:濱津隆之/真魚/しゅはまはるみ

●カメラを止めるな! ※上田監督&ふくだみゆきオーディオコメンタリー(じっくり語りver.)
  ★11月3日、24日
 監督:上田慎一郎 出演:濱津隆之/真魚/しゅはまはるみ


11.8『ひとよ』公開記念 監督・白石和彌

●彼女がその名を知らない鳥たち<R-15>
  ★11月8日
 原作:沼田まほかる 監督:白石和彌 出演:蒼井優/阿部サダヲ/松坂桃李

●日本で一番悪い奴ら<R-15>
  ★11月8日、25日
 原作:稲葉圭昭『恥さらし 北海道警 悪徳刑事の告白』(講談社刊)  監督:白石和彌 出演:綾野剛/YOUNG DAIS/植野行雄

●孤狼の血<R-15>
  ★11月8日、10日、17日、24日、28日
 原作:柚月裕子 監督:白石和彌 出演:役所広司/松坂桃李/真木よう子


これで見納め! 「アウトレイジ」3部作

●アウトレイジ<R-15>
  ★11月4日、6日、11日、15日、21日、26日、29日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/椎名桔平/加瀬亮

●アウトレイジ ビヨンド<R-15>
  ★11月4日、7日、12日、15日、22日、27日、29日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/三浦友和

●アウトレイジ 最終章<R-15>
  ★11月4日、13日、15日、20日、23日、28日、29日
 監督:北野武 出演:ビートたけし/西田敏行/塩見三省


3ヶ月連続企画 月刊「鉄道ファン」Presents 想い出の列車たち

●大いなる旅路
  ★11月4日、23日
 監督:関川秀雄 出演:三國連太郎/風見章子/南廣

●父ちゃんのポーが聞える
  ★11月4日、19日
 原作:松本則子 監督:石田勝心 出演:小林桂樹/吉沢京子/司葉子

●さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅
  ★11月4日、6日、10日、16日、18日
 原作:松本零士 監督:りんたろう 出演:(声)野沢雅子/池田昌子/肝付兼太

●蒸気機関車の詩
  ★11月4日、13日
 監督:飯塚二郎 出演:日野道夫/広瀬充一/牧野みどり

●走れ!蒸気機関車
  ★11月4日、13日
 監督:村井良雄

●新幹線
  ★11月4日、13日
 監督:(演出)播磨晃


3ヶ月連続企画 僕らを揺さぶる映画たち~描かれる家族~

●blank13
  ★11月2日、4日、7日
 原作:はしもとこうじ 監督:齊藤工 出演:高橋一生/松岡茉優/斎藤工

●幼な子われらに生まれ
  ★11月2日、13日
 原作:重松清 監督:三島有紀子 出演:浅野忠信/田中麗奈/南沙良


「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON1~SEASON5一挙放送!

●「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 1
  ★11月18日
 監督:【ディレクター】佐藤輝雄/森健一 出演:美輪明宏/永六輔・中村八大/戸川昌子・野坂昭如 ほか

●「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 2
  ★11月19日
 出演:阿久悠/森繁久彌/淡谷のり子

●「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 3
  ★11月20日
 出演:黒柳徹子/高英男/鶴田浩二

●「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 4
  ★11月21日
 出演:都倉俊一/森山良子/伊丹十三

●「私がつくった番組 マイテレビジョン」セレクション SEASON 5
  ★11月22日
 出演:舟木一夫/青島幸男/鰐淵晴子


これで見納め! 「ガリレオ」ドラマシリーズ・SP・スピンオフ 2週連続一挙放送

●ガリレオ(2007) #1-5 ※#4、#6は放送なし
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西谷弘/成田岳 ほか 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●ガリレオ(2007) #7-#10(終)
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西谷弘/成田岳 ほか 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●ガリレオ(2013) #1-#5
  ★11月16日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか 出演:福山雅治/吉高由里子/澤部佑

●ガリレオ(2013) #6-#11(終)
  ★11月16日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか 出演:福山雅治/吉高由里子/澤部佑

●ガリレオΦ(エピソードゼロ)
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城 出演:福山雅治/北村一輝/長澤まさみ

●ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ
  ★11月9日
 監督:(演出)西谷弘 出演:柴咲コウ/ユースケ・サンタマリア/柳楽優弥

●ユンゲル
  ★11月10日
 監督:(演出)西坂瑞城 出演:品川祐/山崎真実/三浦まゆ

●タガーリン(全11話)
  ★11月17日
 監督:(演出)長瀬国博 出演:澤部佑/柏木由紀/三浦まゆ


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 映画監督・降旗康男

●懲役十八年 仮出獄
  ★11月1日、4日、9日、22日、24日、29日
 監督:降旗康男 出演:安藤昇/伊丹十三/若山富三郎

●夜叉<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月15日、17日、26日、29日、30日
 監督:降旗康男 出演:高倉健/田中裕子/いしだあゆみ


東宝特撮王国~東宝チャンピオンまつりver.~

●地球防衛軍<東宝チャンピオンまつり版>
  ★11月6日、11日、25日
 原作:丘美丈二郎 監督:本多猪四郎 出演:佐原健二/平田昭彦/白川由美

●地球防衛軍
  ★11月10日、13日、29日
 原作:丘美丈二郎  監督:本多猪四郎 出演:佐原健二/平田昭彦/白川由美


映画俳優・鶴田浩二

●帰って来た若旦那
  ★11月7日、16日、21日
 監督:青柳信雄 出演:鶴田浩二/柳家金語楼/北川町子

●浅草の夜
  ★11月14日、28日
 監督:島耕二 出演:鶴田浩二/京マチ子/根上淳


このドキュメンタリーがすごい!2019

●選挙に出たい
  ★11月3日
 監督:ケイヒ 出演:李小牧

●性別が、ない! インターセックス漫画家のクィアな日々
  ★11月10日
 監督:渡辺正悟 出演:新井祥/うさきこう/IKKAN


これで見納め 『映像の世紀』『NHKスペシャル 新・映像の世紀』

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第1集「20世紀の幕開け カメラは歴史の断片をとらえ始めた」
  ★11月6日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第2集「大量殺戮の完成 塹壕の兵士たちはすさまじい兵器の出現を見た」
  ★11月7日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第3集「それはマンハッタンから始まった」
  ★11月8日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第4集「ヒトラーの野望」
  ★11月11日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第5集「世界は地獄を見た 無差別爆撃、ホロコースト、そして 原爆」
  ★11月12日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第6集「独立の旗の下に 祖国統一に向けて、アジアは苦難の道を歩んだ」
  ★11月13日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第7集「勝者の世界分割 東西の冷戦はヤルタ会談から始まった」
  ★11月14日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第8集「恐怖の中の平和 東西の首脳は最終兵器・核を背負って対峙した」
  ★11月15日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第9集「ベトナムの衝撃 アメリカ社会が揺らぎ始めた」
  ★11月18日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版>第10集「民族の悲劇果てしなく 絶え間ない戦火、さまよう民の慟哭があった」
  ★11月19日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●映像の世紀<デジタルリマスター版> 第11集「JAPAN 世界が見た明治・大正・昭和」
  ★11月20日
 出演:語り:山根基世 声の出演:青二プロダクション

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第1集「百年の悲劇はここから始まった」
  ★11月21日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第2集「グレートファミリー 新たな支配者」
  ★11月22日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第3集「時代は独裁者を求めた」 
  ★11月25日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第4集「世界は秘密と嘘に覆われた」
  ★11月26日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第5集「若者の反乱が世界に連鎖した」
  ★11月27日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●NHKスペシャル 新・映像の世紀 第6集「あなたのワンカットが世界を変える」
  ★11月28日
 出演:語り:山田孝之/伊東敏恵

●映像の世紀 コンサート
  ★11月29日
 出演:加古隆(ピアノ)/進藤晶子(語り)/日本フィルハーモニー交響楽団(管弦楽)


週末"イッキミ"ドラマ

●パーフェクトワールド(全10話) #1-#5
  ★11月23日
 原作:有賀リエ 監督:(演出)三宅喜重/白木啓一郎 出演:松坂桃李/山本美月/松重豊

●パーフェクトワールド(全10話) #6-#10(終)
  ★11月23日
 原作:有賀リエ 監督:(演出)三宅喜重/白木啓一郎 出演:松坂桃李/山本美月/松重豊

●最後から二番目の恋(TVドラマ・全11話) #1-#5
  ★11月30日
 監督:(演出)宮本理江子 出演:小泉今日子/中井貴一/坂口憲二

●最後から二番目の恋(TVドラマ・全11話) #6-#11(終)
  ★11月30日
 監督:(演出)宮本理江子 出演:小泉今日子/中井貴一/坂口憲二

●ぼくの魔法使い(全11話) #1-#3
  ★11月2日
 監督:水田伸生/相沢淳 ほか 出演:伊藤英明/篠原涼子/西村雅彦

●ぼくの魔法使い(全11話) #4-#7
  ★11月2日
 監督:水田伸生/相沢淳 ほか 出演:伊藤英明/篠原涼子/西村雅彦

●ぼくの魔法使い(全11話) #8-#11(終)
  ★11月2日
 監督:水田伸生/相沢淳 ほか 出演:伊藤英明/篠原涼子/西村雅彦

●ガリレオ(2007) #1-5 ※#4、#6は放送なし
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西谷弘/成田岳 ほか 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●ガリレオ(2007) #7-#10(終)
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西谷弘/成田岳 ほか 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●ガリレオ(2013) #1-#5
  ★11月16日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか 出演:福山雅治/吉高由里子/澤部佑

●ガリレオ(2013) #6-#11(終)
  ★11月16日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城/澤田鎌作 ほか 出演:福山雅治/吉高由里子/澤部佑

●ガリレオΦ(エピソードゼロ)
  ★11月9日
 原作:東野圭吾 監督:(演出)西坂瑞城 出演:福山雅治/北村一輝/長澤まさみ

●ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ
  ★11月9日
 監督:(演出)西谷弘 出演:柴咲コウ/ユースケ・サンタマリア/柳楽優弥


倉本聰劇場

●浮浪雲(全20話) 18話~20話
  ★11月3日、4日、10日、11日、17日、18日
 原作:ジョージ秋山 監督:(演出)近藤久也/河野和平 出演:渡哲也/桃井かおり/伊藤洋一

●たとえば、愛(全13話) 1話~2話
  ★11月18日、24日、25日
 監督:(演出)井下靖央/服部晴治 出演:大原麗子/津川雅彦/原田芳雄


山田太一劇場

●日本の面影(全4話) 4話
  ★11月3日
 監督:(演出)中村克史/音成正人 出演:ジョージ・チャキリス/檀ふみ/津川雅彦

●夕陽をあびて(全3話) 1話~3話
  ★11月5日、10日、12日、17日、19日、24日
 監督:(演出)大原誠 出演:八千草薫/大滝秀治/河原崎長一郎

●夏の故郷(総集編)(全4回) 1話~2話
  ★11月19日、26日
 監督:(演出)佐藤隆 出演:竹下景子/佐野浅夫/下条アトム


月イチ衝撃作

●風に濡れた女(R-15版)<R-15>
  ★11月2日
 監督:塩田明彦  出演:間宮夕貴/永岡佑/テイ龍進

●光<R-15>
  ★11月30日
 原作:三浦しをん 監督:大森立嗣 出演:井浦新/瑛太/長谷川京子

●ホワイトリリー<R-15>
  ★11月9日
 監督:中田秀夫 出演:飛鳥凛/山口香緒里/町井祥真

●私の奴隷になりなさい<R-15>
  ★11月9日
 原作:サタミシュウ 監督:亀井亨 出演:壇蜜/真山明大/板尾創路

●私の奴隷になりなさい 第2章 ご主人様と呼ばせてください<R-15>
  ★11月16日
 原作:サタミシュウ 監督:城定秀夫 出演:毎熊克哉/行平あい佳/百合沙

●私の奴隷になりなさい 第3章 おまえ次第<R-15>
  ★11月16日
 原作:サタミシュウ 監督:城定秀夫 出演:毎熊克哉/杉山未央/百合沙


蔵出し名画座

●青幻記 遠い日の母は美しく
  ★11月6日、23日
 原作:一色次郎 監督:成島東一郎 出演:田村高廣/賀来敦子/山岡久乃


ご当地 高視聴率バラエティ"イッキミ"

●快傑えみちゃんねる 36話、44話~45話
  ★11月2日、6日、9日、23日、26日
 出演:上沼恵美子/大平サブロー/梶原雄太 ゲスト:笹野高史

●サンドのぼんやり~ぬTV 44話~46話
  ★11月2日、5日、9日、11日、23日、25日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王9 銃撃の復讐
  ★11月1日、11日、17日、22日、27日、30日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王10 堕ちる女
  ★11月13日、15日、24日、26日、27日、30日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり


日本統一劇場

●日本統一11
  ★11月5日
 原作:山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一12
  ★11月5日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久  出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一13
  ★11月7日
 原作:(原案)山本ほうゆう 監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一14
  ★11月7日、14日、18日、27日
 原作:(原案)山本ほうゆう 監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一15
  ★11月9日、14日、18日、27日
 原作:(原案)山本ほうゆう  監督:山本芳久 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義4
  ★11月1日
 原作:立原あゆみ 監督:貞永方久 出演:竹内力/榊原利彦/青山知可子

●仁義5
  ★11月5日
 原作:立原あゆみ 監督:貞永方久 出演:竹内力/榊原利彦/青山知可子

●仁義6
  ★11月6日、12日、22日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/伊藤洋三郎

●仁義7
  ★11月13日、19日、25日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/坂木優子


おとなの2時間サスペンス

●地方記者・立花陽介14 阿波鳴門通信局
  ★11月1日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/前田吟

●地方記者・立花陽介15 能登輪島通信局
  ★11月5日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/綿引勝彦

●地方記者・立花陽介16 別府国東通信局
  ★11月6日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/竜雷太

●地方記者・立花陽介17 越中高岡通信局
  ★11月7日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/石橋蓮司

●地方記者・立花陽介18 津軽弘前通信局
  ★11月8日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/林隆三

●地方記者・立花陽介19 箱根小田原通信局
  ★11月11日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/片桐竜次

●地方記者・立花陽介20 佐渡両津通信局
  ★11月12日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/夏八木勲

●警視庁鑑識課1
  ★11月18日
 原作:(原案)前川洋一 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識課2
  ★11月19日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/沖直未

●警視庁鑑識班3
  ★11月20日
 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識班4
  ★11月21日
 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識班5
  ★11月22日
 監督:(演出)下村優 出演:西村和彦/角野卓造/岸部一徳

●警視庁鑑識班6
  ★11月25日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/八名信夫

●警視庁鑑識班7
  ★11月26日
 監督:(演出)/下村優 出演:西村和彦/角野卓造/阿藤海

●警視庁鑑識班8
  ★11月27日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/金久美子

●警視庁鑑識班9
  ★11月28日
 監督:下村優 出演:西村和彦/赤井英和/角野卓造

●警視庁鑑識班10
  ★11月29日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/五月みどり

●カードGメン小早川茜5
  ★11月1日
 監督:齋藤光正 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●カードGメン小早川茜6
  ★11月5日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/内藤剛志

●カードGメン小早川茜7
  ★11月6日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/丘みつ子/川上麻衣子

●カードGメン小早川茜8
  ★11月7日
 監督:猪崎宣昭 出演:片平なぎさ/西村和彦/ケーシー高峰

●弁護士 朝日岳之助23
  ★11月1日
 原作:姉小路祐  監督:田中登 出演:小林桂樹/榎木孝明/藤真利子

●新OL三人旅Ⅱ・飛騨高山湯けむり殺人
  ★11月13日
 監督:鈴木雅之 出演:高木美保/香坂みゆき/村上里佳子

●やっぱり帰ってきたOL三人旅・長崎湯けむり激安ツアー殺人事件
  ★11月18日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・金沢湯けむり不倫旅行殺人事件
  ★11月19日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・小樽湯けむり初恋旅情殺人事件
  ★11月20日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・博多湯けむり由布院慕情殺人事件
  ★11月21日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・香港極楽エステツアー殺人事件
  ★11月22日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●帰ってきたOL三人旅・北海道花めぐり湯けむり殺人事件
  ★11月25日
 監督:(演出)河野圭太 出演:松下由樹/渡辺美奈代/羽野晶紀

●西村寿行ミステリー 犬笛
  ★11月15日
 原作:西村寿行 監督:野村孝 出演:三浦友和/山口果林/鹿島かんな

●赤川次郎「幽霊」シリーズ 幽霊列車
  ★11月26日
 原作:赤川次郎 監督:岡本喜八 出演:田中邦衛/浅茅陽子/内田朝雄

●赤川次郎「幽霊」シリーズ 幽霊温泉
  ★11月27日
 原作:赤川次郎 監督:田中重雄 出演:田中邦衛/浅茅陽子/小沢栄太郎

●赤川次郎「幽霊」シリーズ 幽霊結婚
  ★11月28日
 原作:赤川次郎 監督:(演出)日高武治  出演:田中邦衛/荻島真一/浅茅陽子

●赤川次郎「幽霊」シリーズ 幽霊半島
  ★11月29日
 原作:赤川次郎 監督:児玉進 出演:田中邦衛/藤谷美和子/小沢栄太郎

●霖雨の時計台(西村寿行原作)
  ★11月29日
 原作:西村寿行 監督:井上昭  出演:田中邦衛/范文雀/河原崎次郎

●タロット日美子の推理 伯備線秘図連続殺人
  ★11月8日
 原作:斎藤栄 監督:辻理 出演:沢口靖子/佳那晃子/渡辺いっけい

●音の犯罪捜査官 響奈津子1
  ★11月11日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)土方政人  出演:古手川祐子/西岡徳馬/香坂みゆき

●音の犯罪捜査官 響奈津子2
  ★11月12日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)土方政人 出演:古手川祐子/西岡徳馬/勝村政信

●音の犯罪捜査官 響奈津子3
  ★11月13日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)佐藤祐市 出演:古手川祐子/西岡徳馬/岩崎ひろみ

●音の犯罪捜査官 響奈津子4
  ★11月14日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)土方政人 出演:古手川祐子/村田雄浩/金田明夫

●音の犯罪捜査官 響奈津子5
  ★11月15日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)松田秀知  出演:古手川祐子/村田雄浩/西岡徳馬

●音の犯罪捜査官 響奈津子6
  ★11月18日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)松田秀知 出演:古手川祐子/村田雄浩/西岡徳馬

●音の犯罪捜査官 響奈津子7
  ★11月19日
 原作:(原案)鈴木松美 監督:(演出)土方政人 出演:古手川祐子/村田雄浩/西岡徳馬

●演歌・唱太郎の人情事件日誌1
  ★11月13日
 監督:成田裕介 出演:水谷豊/音無美紀子/浅田美代子

●演歌・唱太郎の人情事件日誌2
  ★11月14日
 監督:成田裕介 出演:浅田美代子/水谷豊/朝丘雪路

●演歌・唱太郎の人情事件日誌3
  ★11月15日
 監督:(演出)中山史郎 出演:水谷豊/浅田美代子/西尾まり

●花嫁の父 狙われた披露宴、ウェディングドレスを刃が襲う!
  ★11月14日
 原作:赤川次郎 監督:(演出)小沼勝 出演:田村高廣/岡田奈々/高松英郎

●森村誠一サスペンス1 灯(ともしび)
  ★11月20日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:根津甚八/野際陽子/原日出子

●森村誠一サスペンス2 窓
  ★11月21日
 原作:森村誠一 監督:小澤敬一 出演:三浦友和/野際陽子/須藤温子

●森村誠一サスペンス3 路(みち)
  ★11月22日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:三浦友和/野際陽子/原日出子

●森村誠一サスペンス4 街
  ★11月25日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:三浦友和/原日出子/野際陽子

●森村誠一サスペンス5 音
  ★11月26日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:三浦友和/原日出子/野際陽子

●森村誠一サスペンス6 唄
  ★11月27日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:三浦友和/野際陽子/原日出子

●森村誠一サスペンス7 時
  ★11月28日
 原作:森村誠一 監督:小澤啓一 出演:三浦友和/野際陽子/原日出子

●OL三人旅・湯けむり殺人事件
  ★11月5日
 監督:(演出)福本義人 出演:萬田久子/長谷直美/美保純

●OL三人旅Ⅱ・日本海湯けむり殺人
  ★11月6日
 監督:(演出)福本義人 出演:萬田久子/美保純/長谷直美

●OL三人旅Ⅲ・北海道露天風呂連続殺人
  ★11月7日
 監督:(演出)福本義人 出演:萬田久子/長谷直美/美保純

●OL三人旅4・台湾湯けむりツアー
  ★11月8日
 監督:(演出)福本義人 出演:萬田久子/長谷直美/美保純

●OL三人旅Ⅴ・ナイル湯けむり殺人
  ★11月11日
 監督:(演出)福本義人  出演:萬田久子/長谷直美/生田智子

●新OL三人旅・十和田、奥入瀬殺人事件
  ★11月12日
 監督:(演出)福本義人 出演:高木美保/香坂みゆき/村上里佳子


続々登場!話題作

●アンフェア the end
  ★11月9日、24日、27日
 原作:秦建日子 監督:佐藤嗣麻子 出演:篠原涼子/永山絢斗/阿部サダヲ

●図書館戦争
  ★11月3日、17日
 原作:有川浩 監督:佐藤信介 出演:岡田准一/榮倉奈々/田中圭

●図書館戦争 THE LAST MISSION
  ★11月17日
 原作:有川浩 監督:佐藤信介 出演:岡田准一/榮倉奈々/田中圭

●日日是好日
  ★11月5日、23日
 原作:森下典子 監督:大森立嗣 出演:黒木華/樹木希林/多部未華子

●ラヂオの時間
  ★11月20日
 原作:三谷幸喜と東京サンシャインボーイズ「ラヂオの時間」より 監督:三谷幸喜 出演:唐沢寿明/鈴木京香/西村雅彦

●THE有頂天ホテル
  ★11月28日
 監督:三谷幸喜 出演:役所広司/松たか子/佐藤浩市

●ザ・マジックアワー
  ★11月24日
 監督:三谷幸喜 出演:佐藤浩市/妻夫木聡/深津絵里

●雨のアムステルダム
  ★11月3日
 監督:蔵原惟繕  出演:萩原健一/岸惠子/三國連太郎

●ハッピーフライト
  ★11月4日
 監督:矢口史靖 出演:田辺誠一/時任三郎/綾瀬はるか

●ビッグショー「鶴田浩二 男の詩」
  ★11月21日
 出演:鶴田浩二

●素敵な選TAXI(全10話) #1-#5
  ★11月7日
 監督:(演出)筧昌也/星野和成/今井和久 出演:竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

●素敵な選TAXI(全10話) #6-#10(終)
  ★11月8日
 監督:(演出)筧昌也/星野和成/今井和久 出演:竹野内豊/バカリズム/南沢奈央

●僕らは奇跡でできている #1-#3(全10話)
  ★11月27日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●僕らは奇跡でできている #4-#7(全10話)
  ★11月28日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●僕らは奇跡でできている #8-#10(全10話)
  ★11月29日
 監督:(演出)河野圭太/星野和成/坂本栄隆  出演:高橋一生/榮倉奈々/小林薫

●素顔のままで(全12話)#1-#6
  ★11月14日
 監督:(演出)光野道夫/石坂理江子 出演:安田成美/中森明菜/東幹久

●素顔のままで(全12話)#7-#12(終)
  ★11月15日
 監督:(演出)光野道夫/石坂理江子 出演:安田成美/中森明菜/東幹久

●健康で文化的な最低限度の生活 #1-#3(全10話)
  ★11月20日
 原作:柏木ハルコ 監督:(演出)本橋圭太/小野浩司/大内隆弘 出演:吉岡里帆/井浦新/遠藤憲一

●健康で文化的な最低限度の生活 #4-#6(全10話)
  ★11月21日
 原作:柏木ハルコ 監督:(演出)本橋圭太/小野浩司/大内隆弘 出演:吉岡里帆/井浦新/遠藤憲一

●健康で文化的な最低限度の生活 #7-#10(終)(全10話)
  ★11月22日
 原作:柏木ハルコ 監督:(演出)本橋圭太/小野浩司/大内隆弘 出演:吉岡里帆/井浦新/遠藤憲一

●真夜中の匂い(全13話) 11話~13話
  ★11月1日、5日、6日
 監督:河村雄太郎/鈴木恵悟 出演:紺野美沙子/林隆三/中村久美

●ガラス細工の家(TVドラマ・全7話) 1話~7話
  ★11月7日、8日、11日~15日
 監督:恩地日出夫 出演:岸田今日子/高橋昌也/高橋長英

●時にはいっしょに(全11話) 1話~10話
  ★11月18日~22日、25日~29日
 監督:河村雄太郎/舛田明廣 出演:伊東ゆかり/細川俊之/南野陽子

●カツベン!公開記念特別番組
  ★11月29日、30日
 出演:成田凌/黒島結菜/永瀬正敏

●映画『楽園』公開記念特別番組 信じた人は殺人犯なのか―!?心えぐられる衝撃のサスペンスSP
  ★11月1日、3日、6日

●メイキング・オブ・「マチネの終わりに」
  ★11月10日、22日~24日、26日

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ) 1話~12話
  ★11月5日、6日、11日~13日、18日
 監督:(演出)星護 出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:中森明菜

●警部補・古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー
  ★11月19日
 監督:(演出)松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/陣内孝則

●大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語(全10話) 1話~10話
  ★11月7日、8日、11日~15日、18日~20日
 監督:(演出)木村弥寿彦 出演:駿河太郎/谷村美月/滝裕可里

●大阪環状線 ひと駅ごとの愛物語 Part2(全10話) 1話~10話
  ★11月21日、22日、25日~29日
 監督:(演出)木村弥寿彦 出演:知英/百瀬朔

●長良川ド根性
  ★11月5日
 監督:阿武野勝彦/片本武志 出演:ナレーション:宮本信子

●ヤクザと憲法
  ★11月25日
 監督:土方宏史

●青空どろぼう
  ★11月1日
 監督:阿武野勝彦/鈴木祐司 出演:ナレーション:宮本信子

●悪い犬
  ★11月3日
 監督:ディレクター:藤井章人 プロデューサー:阿武野勝彦 出演:ナレーション:天野鎮雄

●きずあと 101歳 戦争と平和のレクイエム
  ★11月18日
 監督:ディレクター:葛西友久 プロデューサー:伏原健之 出演:ナレーション:宮本信子

●家族のキモチ
  ★11月9日
 監督:ディレクター:足立拓朗 出演:ナレーション:三宅民夫

●重い扉~名張毒ぶどう酒事件の45年~
  ★11月15日
 監督:ディレクター:齊藤潤一 出演:ナレーション:渡辺いっけい

●黒と白~自白・名張毒ぶどう酒事件の闇~
  ★11月1日
 監督:ディレクター:齊藤潤一 演出・プロデューサー:阿武野勝彦 出演:ナレーション:原田美枝子/天野鎮雄

●猫たちの世界遺産・エーゲ海篇 1話~2話
  ★11月8日、29日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 1話~3話
  ★11月3日、13日、14日、18日、22日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●水元ゆうな 萌ラーメン必見伝<R-15>
  ★11月30日
 監督:城定秀夫 出演:水元ゆうな/唐沢美樹

●エロスは蒲団の香り<R-15>
  ★11月23日
 監督:富岡忠文 出演:由愛可奈/山田キヌヲ/小林優斗

●農家に嫁いだ女<R-15>
  ★11月16日、20日
 監督:石川二郎 出演:きみと歩実/森羅万象/岩男匡哲

●義妹の乱れた喪服<R-15>
  ★11月1日、10日
 監督:竹洞哲也 出演:朝倉ことみ/星野あかり/倖田李梨

●巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>
  ★11月1日、30日
 監督:加藤義一 出演:めぐり/福咲れん/あやなれい

●新任女教師 未熟な進路指導<R-15>
  ★11月3日、16日
 監督:羽生研司 出演:古川いおり/中田暁良/大塚れん

●女闇金-千鶴- 金にまみれたSEX地獄<R-15>
  ★11月2日、10日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/しじみ/和田光沙

●Sex and the 王手!<R-15>
  ★11月18日、28日
 監督:旭正嗣 出演:友田彩也香/岩尾隆明/桐山京

●蒼井そら プレイエンジェルズ 至上最強女探偵登場<R-15>
  ★11月10日、25日
 監督:新里猛 出演:蒼井そら/三又又三

●恵理の看護日誌<R-15>
  ★11月3日、25日
 監督:藩平太郎 出演:初美沙希/愛海一夏/老田亮

●セカンドバージンの女 通り雨<R-15>
  ★11月6日
 監督:成田裕介 出演:丸純子/小林優斗/諏訪太朗

●若妻悶々物語 ~さくら色に染めて~<R-15>
  ★11月2日、17日
 監督:竹洞哲也 出演:友田彩也香/加藤ツバキ/工藤翔子

●デリヘル嬢 癒しの肉体<R-15>
  ★11月14日、30日
 監督:竹洞哲也 出演:なつめ愛莉/南涼/倖田李梨

●覗かれる人妻 シュレーディンガーの女<R-15>
  ★11月9日、21日
 監督:城定秀夫 出演:あやみ旬果/古澤裕介/美村伊吹

●妹になりたくて。<R-15>
  ★11月4日、23日
 監督:山上カヲル 出演:阿部乃みく/結城結弦/近藤郁美

●君にあえたら 妻の恋人<R-15>
  ★11月19日
 監督:森川圭 出演:階戸瑠李/チェ・ミンホ/めぐり

●契約結婚<R-15>
  ★11月26日
 監督:いまおかしんじ 出演:小田飛鳥/チェ・ミンホ/さくらゆら

●愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
  ★11月11日、20日
 監督:今岡信治 出演:美咲レイラ/小宮詩乃/飯島壮

●透明変態人間 60分の秘薬<R-15>
  ★11月17日
 監督:奥渉 出演:吉川あいみ/井之浦亮介/深琴

●かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>
  ★11月19日
 監督:山内大輔 出演:寺崎泉/永井智美/篠田あさみ

●時をかける童貞<R-15>
  ★11月28日
 監督:羽生研司 出演:沖田杏梨/西山希/岡田智宏

●地獄麻雀 好色バトルロワイアル168時間!<R-15>
  ★11月17日
 監督:小渕アキラ 出演:古川いおり/真野直樹/三濃川陽介

●連結部分は電車が揺れる<R-15>
  ★11月26日
 原作:内田春菊 監督:内田春菊 出演:小松みゆき/内田春菊/河相我聞

●ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>
  ★11月13日
 監督:山内大輔 出演:涼川絢音/月本愛/加山なつこ

●野球拳キャノンボール<R-15>
  ★11月12日
 監督:ジェイ・ジェイ・コブラ 出演:川原里奈/川菜ひかる/桃宮もも

●社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>
  ★11月21日
 監督:榎本敏郎 出演:希崎ジェシカ/琴乃/徳元裕矢

●愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>
  ★11月20日
 監督:佐藤吏 出演:七海なな/星野あかり/本多菊雄

●新・時空変態人間 タイムストップ・エクスタシー<R-15>
  ★11月22日
 監督:高岡忠一 出演:市川まさみ/範田紗々/涼南佳奈

●新・銭湯童貞 チェリーボーイの沸騰寸前5秒前<R-15>
  ★11月22日
 監督:高岡忠一 出演:春原未来/範田紗々/藤井健人

●男おばさん!! 163話~165話
  ★11月3日、7日、10日、11日、17日、21日、26日、30日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●時代劇専門チャンネルのすべて 34話~36話
  ★11月1日、5日~8日、11日~15日、18日~22日、25日~29日

●いとはん物語
  ★11月30日
 原作:北条秀司  監督:伊藤大輔  出演:京マチ子/鶴田浩二/小野道子

●忍びの国
  ★11月2日、12日
 原作:和田竜 監督:中村義洋 出演:大野智/石原さとみ/鈴木亮平

●勝手にふるえてろ
  ★11月8日、19日
 原作:綿矢りさ 監督:大九明子 出演:松岡茉優/渡辺大知/石橋杏奈

●モリのいる場所
  ★11月11日、25日
 監督:沖田修一 出演:山﨑努/樹木希林/加瀬亮

●娼年(R-15版)<R-15>
  ★11月23日
 原作:石田衣良 監督:三浦大輔 出演:松坂桃李/真飛聖/冨手麻妙

●コミック雑誌なんかいらない!
  ★11月1日、16日
 監督:滝田洋二郎 出演:内田裕也/渡辺えり子/麻生祐未

●十階のモスキート
  ★11月11日、20日
 監督:崔洋一 出演:内田裕也/吉行和子/中村れい子

●魚からダイオキシン!!
  ★11月2日
 原作:荒井晴彦/高田純/高橋伴明/小水一男 監督:宇崎竜童 出演:内田裕也/本木雅弘/溝渕美保

●共犯者
  ★11月12日、26日
 監督:きうちかずひろ 出演:竹中直人/小泉今日子/内田裕也

●雷魚<R-15>
  ★11月27日
 原作:(原案)瀬々敬久 監督:瀬々敬久 出演:佐倉萌/伊藤猛/鈴木卓爾

●冷血の罠
  ★11月5日
 原作:藤原智美 監督:瀬々敬久 出演:哀川翔/西島秀俊/黒沢あすか

●追憶
  ★11月1日、3日
 原作:(原案)青島武/瀧本智行 監督:降旗康男 出演:岡田准一/小栗旬/柄本佑

●春高樓の花の宴
  ★11月5日
 原作:川口松太郎 監督:衣笠貞之助 出演:鶴田浩二/山本富士子/小野道子

●暗黒街
  ★11月1日
 原作:(原案)菊島隆三  監督:山本嘉次郎 出演:鶴田浩二/三船敏郎/志村喬

●女殺し屋 牝犬
  ★11月12日
 原作:藤原審爾 監督:井上芳夫 出演:江波杏子/高橋昌也/赤座美代子





<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込


共通テーマ:テレビ
古い2件 | -
日本映画専門チャンネル ラインナップ ブログトップ

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。